Беглов обсудил с президентом Туркмении поставки продовольствия в Петербург

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе визита в Ашхабад встретился с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым.
Как сообщает пресс-служба Смольного, стороны обсудили торговое сотрудничество. Градоначальник выразил готовность продвигать туркменскую сельскохозяйственную продукцию в торговых сетях города. При этом Петербург готов поставлять в Туркмению лекарства, электронные изделия, товары пищевой промышленности.
"Считаем важным вернуться к вопросу открытия Торгового дома Санкт-Петербурга в вашей стране и Торгового дома Туркменистана в нашем городе. Это будет способствовать укреплению экономического сотрудничества", — отметил Беглов.
О планах открыть торговые дома Петербурга и Туркменистана Беглов заявил ровно год назад, во время предыдущего визита в Ашхабад. Торговый дом Северной столицы планировали разместить в проектируемом комплексе "Новый Ашхабад". Предполагалось, что в строительстве будут участвовать петербургские компании.
Делегация Петербурга прибыла с официальным визитом в Ашхабад в понедельник, 26 сентября. Помимо деловых встреч чиновники из Северной столицы примут участие в мероприятиях ко Дню независимости Туркменистана.