Эрмитажный кот станет талисманом фестиваля туризма в Петербурге

Автор фото: vk.com/visitpetersburg
С 23 по 25 сентября в Петербурге будет проходить фестиваль в честь Всероссийского дня туризма. Талисманом праздника в Северной столице станет эрмитажный кот.
Как сообщает официальный городской туристский портал, образ четвероногого хранителя музея будет использоваться в оформлении тематических сюжетов, посвященных культуре, спорту, дизайну, водному туризму и новой туристской географии города на Неве.
"Фестиваль развернётся на Дворцовой площади и послужит символичным началом осенне-зимнего туристского сезона. Жители и гости Северной столицы смогут увидеть 3D-изображения кота и видеоролики с его участием на огромном угловом экране одного из мультимедийных павильонов, которые в эти дни появятся на главной площади города", — сказано в комментарии.
Имя маскота фестиваля выберут петербуржцы. Оставить свои варианты можно в комментариях к анонсам мероприятия в соцсетях туристского портала. Горожане предлагают такие варианты имён, как Элис, Абрикос и Эрмик. Некоторые отмечают, что видят на картинке кошку, а не кота.
В конце августа в Смольном сообщили, что в 2022 году Петербург уже посетили 5,5 млн туристов, из них иностранных гостей — 160 тысяч.