В Петербурге более 2 тыс. человек пришли на акцию в поддержку референдумов в ЛНДР

Автор фото: regnum.ru
Жители Петербурга приняли участие в патриотической акции в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, где 23 сентября началось голосование о включении этих территорий в состав Российской Федерации.
По оценкам издания "Фонтанка", всего тематический концерт в Петропавловской крепости посетили более 2 тыс. человек. Участники патриотического митинга взяли с собой российские триколоры и флаги с символом Z, некоторые нанесли на лицо белые, синие и красные полосы. Информационное агентство Regnum уточняет, что поддержать воссоединение освобождённых в ходе военной спецоперации территорий пришли сотрудники государственных учреждений Петербурга, а также муниципальных и районных администраций.
Во время мероприятия внутренний двор Нарышкина бастиона огородили, оставив два входа с рамками, где дежурили сотрудники полиции. На вопрос корреспондента, как удалось согласовать акцию, если в Петербурге по-прежнему действует запрет на массовые мероприятия в связи с угрозой распространения COVID-19, мужчина с бейджем "Организатор" ответить не смог.
Как сообщал "ДП" ранее, референдумы о присоединении к РФ на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей будут продолжаться 4 дня, до 27 сентября включительно.
Бюллетени в Запорожской и Херсонской областях отпечатаны на русском и украинском языках, жителям предлагают проголосовать за выход из состава Украины и присоединение к России через создание независимого государства.
Избирательные участки для жителей ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожских областей открылись и в Петербурге. Всего в городе работают пять участков, где они смогут принять решение о вхождении этих территорий в состав России.