У метро "Улица Дыбенко" построят высотку на 100 тыс. "квадратов"

Автор фото: "ДП"
Группа RBI построит на проспекте Большевиков рядом со станцией метро "Улица Дыбенко" 74-метровый жилой комплекс площадью 55 тыс. м2.
Это следует из документов, которые комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) вынес на общественные обсуждения по проекту "О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)".
Этот участок площадью 3,7 га с объектами незавершённого строительства находится неподалеку от Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Группа RBI купила его в 2019 году на торгах "Дом.РФ" за 472 млн рублей. Сейчас там находятся трехэтажная столовая площадью 5,2 тыс. м2 и объект незавершённого строительства площадью 2,6 тыс. м2.
В 2019 году представители девелопера рассказывали, что планируют построить здесь около 30 тыс. м2 жилья комфорт-класса с необходимой социальной инфраструктурой. Судя по представленным документам, за 3 года площадь проекта увеличилась почти в 2 раза.
Теперь компания намеревается построить здесь 55 тыс. м2 жилья, 3,4 тыс. м2 встроенных помещений. Общая площадь комплекса составит 102 тыс. м2 недвижимости, а высотность дома — 3-24 этажа. В пресс-службе Группы RBI подтвердили параметры проекта и уточнили, что вывод объекта на рынок предполагается не ранее второй половины 2024 года.