Массовое ДТП на спуске с путепровода вызвало огромную пробку на Парнасе

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате массовой аварии на севере Петербурга произошёл транспортный коллапс.
О столкновении пяти автомобилей очевидцы рассказали утром 20 сентября в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
"Авария с участием пяти машин на спуске с Парнасского путепровода", — подписал снимки и видео с места происшествия один из петербуржцев.
Судя по опубликованным кадрам, на проезжей части столкнулись четыре легковых автомобиля (один из которых — каршеринговый) и малотоннажный фургон. Самые сильные повреждения получила тёмно-фиолетовая машина: в результате лобового столкновения она осталась без внушительной части капота.
Точные обстоятельства и причины аварии на данный момент неизвестны, однако один из свидетелей случившегося рассказал, что виновником ДТП стал водитель BMW. По словам петербуржца, мужчина резко стартовал на разрешающий сигнал светофора после остановки на расположенном неподалёку от путепровода пешеходном переходе, не справился с управлением и снёс автомобили на встречной полосе.
Автор: Николай Швец
В итоге пока сотрудники дорожных служб убирали с проезжей части обломки автомобилей, а врачи скорой помощи осматривали пострадавших, остальные участники дорожного движения стояли в огромной пробке. Некоторые пассажиры автобусов выходили из общественного транспорта и направлялись к метро.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на момент публикации новости пробки в районе ТЦ "Гранд Каньон", что у Парнасского путепровода, растянулась почти на 1,5 километра в обе стороны. На перекрёстке проспекта Энгельса и Суздальского проспекта можно увидеть отметку "Опасный участок", однако скорее всего речь идёт не о повреждениях, вызванных массовой аварией, а о дорожных работах.
Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области по факту случившегося не поступало, как и данных о количестве пострадавших и характере полученных травм.
Ранее "ДП" сообщал об очередной мощной пробке на Пулковском шоссе. Заторы на ведущей к аэропорту магистрали возникают с 11 сентября из-за масштабного дорожного ремонта, а утром 20 сентября ситуацию дополнительно усугубила авария у станции метро "Московская".