Бастрыкин потребовал возбудить дело после нападения на школьницу в Гатчине

Автор фото: 78.ru
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчинённым незамедлительно возбудить уголовное дело после инцидента в Гатчине. Там пьяный мужчина ударил ногой в голову девушку-подростка.
"[Она] потеряла сознание и упала на асфальт. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области проводится проверка", — сказано в комментарии.
Бастрыкин ждёт доклад о расследовании случившегося, ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ.
Ранее в соцсетях появилось видео, снятое в Гатчине. На кадрах запечатлено, как группа подростков (СМИ называют их школьниками) снимают на телефон нетрезвого мужчину. После взаимных оскорблений он нанёс удар ногой в голову девушке. Она упала на асфальт и ударилась головой.
По предварительным данным, у пострадавшей выявили сотрясение, а мужчина ранее уже привлекал внимание жителей Гатчины своим неадекватным поведением.
В августе "ДП" писал о закончившейся трагедией вечеринке с участием несовершеннолетних в Невском районе Петербурга. В квартире на Российском проспекте во время распития алкогольных напитков 16-летняя школьница ударила знакомого ножом в грудь.