Работница "Адмиралтейских верфей" попала в больницу из-за упавшего листа металла

Автор фото: Сергей Ермохин
На судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" (входит в состав ОСК) произошло ЧП, в результате которого пострадала комплектовщица стапельно-сдаточного цеха.
Как рассказали "ДП" в пресс-службе предприятия 17 сентября, инцидент произошёл при проведении погрузочных работ. На опубликованной в социальных сетях видеозаписи видно, как металлический лист выпадает из контейнера под потолком и сбивает с ног одну из работниц.
"Пострадавшей на месте была оказана первая медицинская помощь. Бригада скорой помощи госпитализировала женщину в Мариинскую больницу. В настоящее время жизни и здоровью работника Общества ничего не угрожает", — сообщила "ДП" представитель АО "Адмиралтейские верфи".
Причины случившегося на данный момент неизвестны, однако на предприятии уже сформировали комиссию, которая займётся расследованием несчастного случая на производстве. Также в пресс-службе завода подчеркнули, что окажут пострадавшей материальную помощь.
Напомним, что несколько дней назад на территории "Адмиралтейских верфей" произошла забастовка, устроенная сотрудниками организации "Эра". По данным СМИ, около сотни рабочих требовали выплатить им деньги за июль и отказывались приступать к своим обязанностям. В пресс-службе предприятия в свою очередь подтвердили, что между руководством и работниками одной из подрядных фирм возникло "недопонимание", однако заверили, что все спорные момент уже урегулированы.
Накануне стало известно, что случившимся заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Узнав о забастовке, он потребовал разобраться в случившемся в ходе процессуальной проверки и доложить ему о результатах выполненной работы.