В Петербурге запустили новый сервис по выкупу автомобилей

Автор фото: Ермохин Сергей
Жителям Петербурга стал доступен новый цифровой сервис ВТБ по выкупу автомобилей. Ранее этой услугой могли пользоваться водители из Москвы и Московской области. Автовладельцы могут подать заявку на выкуп своей машины в разделе "Услуги" в "ВТБ Онлайн" или на сайте банка.
Как сообщает пресс-служба банка в пятницу, 16 сентября, после подачи заявки в течение 2 часов с клиентом свяжется специалист, который предварительно оценит транспортное средство и договорится о выездной диагностике. После этого сформируется итоговое предложение по сумме сделки. При отсутствии изменений в конструкции, комплектации и состоянии банк проведёт выплату в течение часа после предоставления автомобиля.
В ВТБ отмечают, что новый сервис максимально снимает все риски, связанные с продажей авто. Кроме того, все сделки проходят в рамках реальной рыночной стоимости.
Цифровой сервис покупки автомобилей у физических лиц был запущён в конце июля 2022 года. Предложение распространяется на легковые автомобили не старше 2015 года выпуска с пробегом не более 180 тыс. км. Машина должна находиться в исправном техническом состоянии, не использоваться ранее в качестве такси, каршеринга и не являться коммерческим транспортом. За 1,5 месяца более 100 клиентов воспользовались новым сервисом банка.
Сервис ВТБ по выкупу автомобилей доступен в интернет-версии "ВТБ Онлайн", мобильном приложении банка на платформе Android (версия 16.15 и старше), а также на сайте банка. Клиенты, планирующие приобрести автомобиль с пробегом, могут ознакомиться с предложениями банка в соответствующем разделе.