Дороги за 5 млрд рублей построят на намыве Васильевского острова

Автор фото: Ермохин Сергей
Новостройки на намыве Васильевского острова.
В Петербурге ищут подрядчика для строительства улично-дорожной сети на намывных территориях в Василеостровском районе.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,95 млрд рублей, о проведении конкурса объявило СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".
Согласно документации, заявки от потенциальных подрядчиков будут принимать до 4 октября, итоги конкурса подведут 7 октября. Компании, с которой будет заключён договор, предстоит завершить обустройство улично-дорожной сети на намыве до конца 2025 года.
Это крупнейший государственный заказ на строительство дорог в Северной столице за последние 3 года. Тендер с большим объёмом финансирования последний раз проводился в 2019 году. Тогда компания "Возрождение" получила право на строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом за 8,2 млрд рублей.
Ранее в сентябре в петербургском "Водоканале" сообщили, что до конца года подключат новые дома на намыве к канализации (будет проложено 8 км коммуникаций).
В апреле на Градостроительном совете была одобрена концепция застройки жильём северной части намывных территорий Васильевского острова.