На все времена: под Петербургом открылся отель, где есть занятия на любой сезон

2022 год может превысить все показатели по объёму внутреннего туризма в России. Более 61 млн человек планируют совершить различные путешествия внутри страны и это станет рекордом, подсчитали аналитики. Одно из наиболее популярных направлений на Северо-Западе среди жителей Петербурга, Москвы, Казани, Краснодарского края —Ленинградская область, привлекающая различными локациями: историческими, природными, спортивными объектами.

Предыдущие два года подтолкнули туристическую отрасль к ещё более масштабному развитию: в регионах открываются новые маршруты и строится необходимая инфраструктура, в том числе, есть высокий спрос на комфортабельный отдых. Буквально несколько дней назад в Приозерском районе Ленинградской области открылся новый отель. "Игора. Времена года" разместился в тихой природной зоне недалеко от популярного курорта "Игора" и автодрома "Игора Драйв". Сюда можно приехать как одному или парой, так и целой семьёй — номера в корпусах, выполненных в стиле северного минимализма, подойдут для самых разных гостей.
Стильные двухэтажные здания с отделкой из естественных материалов гармонично встроены в природную зону. Всего здесь 4 корпуса, названных по временам года: осень, зима, весна и лето.
В отеле 100 номеров площадью от 20 до 41 м2. Каждый — с видом на лес. Семейные номера отличаются от стандартных не только размером, но и индивидуальной кухней-гостиной. Ключевые элементы — панорамные окна, отдельный вход, персональная терраса или балкон.
В отеле есть лобби-бар, где гости смогут насладиться кофе, чаем, а также другими напитками и перекусить.
Лобби-бар отеля "Игора. Времена года"
Автор: Антон Толстов
Название отеля — "Времена года" — напоминает о том, что каникулы можно провести в любое время: оздоровиться в крупнейшем в Ленинградской области СПА-центре, поужинать в ресторане, летом позагорать на озере Развлечений в комплексе "Игора", зимой — покататься на горных лыжах. Кроме того, рядом расположен автодром "Игора Драйв" с музеем ретроавтомобилей, работающим круглый год.
Вид на всесезонный курорт "Игора"
Автор: Антон Толстов
Для любителей активного отдыха есть велосипедная стоянка, а к зиме появятся специальные комнаты для просушки горнолыжного снаряжения.
Велопарковка
Автор: Антон Толстов
По территории проложена экотропа для неспешных прогулок в тени деревьев.
Экотропа
Автор: Антон Толстов
Сейчас наступает "жаркое" время бронирования для зимнего отдыха. Например, в Сочи уже выкуплено более четверти мест на горнолыжных курортах. К слову, в отеле "Игора. Времена года" уже доступна бронь на новогодние праздники, во время которых гостям предложат завтраки в ресторане "Фаворит" на территории спортивно-туристического кластера "Игора". В меню — блюда северной кухни. Добраться туда можно на бесплатном автобусе всего за 5 минут.
В связи с открытием в отеле "Игора. Времена года" действуют специальные цены.