В Петербурге задержали мужчину, который поджёг детские автокресла в магазине

Автор фото: Пресс-служба Вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Петербурге наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал в Адмиралтейском районе мужчину, который едва не устроил пожар в магазине.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления 12 сентября, инцидент произошёл в гипермаркете на набережной Обводного канала минувшей ночью. Примерно в половину первого ночи один из посетителей магазина из хулиганских побуждений поджёг товары, выставленные на продажу в одном из отделов.
"Работники магазина по камерам видеонаблюдения заметили, что посетитель с помощью зажигалки поджёг два детских автомобильных кресла. Персонал сразу же воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, после чего на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали правонарушителя", — рассказали представители национальной гвардии.
Отмечается, что действия мужчины были умышленными, однако мотив столь странного поступка неизвестен. Сумма ущерба составила 8,5 тыс. рублей. После поимки злоумышленника доставили в 77-й отдел полиции для выяснения обстоятельств. Информации о возбуждении уголовного дела по факту случившегося не поступало.
Несколько недель назад посетитель магазина на Прибрежной улице подрался с охранником и бросил на пол гранату, чтобы сбежать с украденными товарами. В результате случившегося из помещения были эвакуированы 20 покупателей и сотрудников торговой точки, а преступника объявили в розыск.
В июне "ДП" рассказывал об инциденте в Невском районе Петербурга, где администратор одного из продовольственных магазинов выстрелил в ногу покупателю. Агрессивного сотрудника задержали прибывшие на место происшествия сотрудники полиции.