В Петербурге мужчина бросил гранату в магазине и сбежал с украденным товаром

Автор фото: Border.gov.md
Охранники одного из петербургских магазинов не смогли задержать мужчину, сбежавшего из продуктового магазина с украденным товаром. Перед тем, как скрыться, злоумышленник бросил на пол гранату.
Инцидент произошёл в одном из сетевых магазинов на Прибрежной улице накануне вечером, 31 августа. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах ИА REGNUM, мужчина пытался незаметно вынести из торгового зала несколько бутылок чистящего средства для сантехники и ванны, однако охранники остановили подозрительного покупателя с сумкой через плечо.
В ходе словесной перепалки, злоумышленник достал из сумки гранату и попытался выдернуть чеку. Пытаясь остановить его, один из охранников столкнулся с активным сопротивлением. В итоге грабитель ударил его кулаком по лицу, бросил снаряд на пол и выбежал на улицу, а вместе с ним — все находившиеся на территории торговой точки работники с покупателями.
"Из магазина было эвакуировано 20 человек. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов разминировали брошенный предмет. Оказалось, что это была учебная граната РГФ-5", — объяснил анонимный собеседник агентства.
Официальной информации от ГУ МВД по факту случившегося на момент публикации новости не поступало. По данным СМИ, полицейские проводят по факту случившегося проверку, составили на преступника ориентировку и рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Несколько дней назад похожий инцидент произошёл у торгового комплекса "Невский", где агрессивный покупатель угрожал охраннику ТЦ ножом. Буйного парня "успокоил" проходящий мимо мужчина: воспользовавшись перцовым баллончиком, он загнал его в угол, а через некоторые время нападавшего забрали сотрудники правоохранительных органов.