Разворотную петлю на развязке КАД с Приморским шоссе закроют в ночь на 19 сентября

Автор фото: Пресс-служба ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
В конце недели на развязке кольцевой автодороги (А-118) с Приморским шоссе полностью перекроют разворотную петлю (съезд №2, 0+555 км КАД). Временные ограничения будут связаны с ремонтом асфальтобетонного покрытия на самой протяжённой в Петербурге магистрали.
Об этом специалисты ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" предупредили автомобилистов 12 сентября. В пресс-службе учреждения отметили, что заказчиком ремонтных работ выступает СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", а генеральным подрядчиком — АО "ВАД".
"В связи с ремонтом Приморского шоссе в период с 23:00 18 сентября до 06:00 19 сентября будет полностью перекрыта для движения автомобильного транспорта разворотная петля на Приморском шоссе. Движение по другим съездам транспортной развязки будет осуществляться в штатном режиме", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Ремонтные работы будут проводиться в соответствии с утверждённой и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Для безопасности водителей и рабочих ремонтируемый участок огородят временными дорожными знаками и водоналивными барьерами, а также смонтируют световую сигнализацию.
Напомним, что аналогичные работы будут проводиться и на второй разворотной петле, расположенной на развязке КАД с Приморским шоссе (съезд №1), замена асфальта будет проводиться в ночь на 15 сентября.
Тем временем 12 сентября в связи с крестным ходом по случаю годовщины перенесения мощей Александра Невского полностью перекрывали Невский проспект. Перекрытие главной улицы вызвало внушительные пробки в центре города, большое количество автомобилей наблюдалось на Гороховой, Садовой, Инженерной и других улицах.
Как рассказал после окончания крестного хода вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, участие в торжественном церковном шествии приняли порядка 30 тыс. человек. В полдень православные жители Северной столицы также проследовали от Троицкого собора Александро-Невской лавры на площадь Александра Невского в составе малого крестного хода.