Мать петербургского актёра Сергея Николаева назвала причину его смерти

Автор фото: Санкт-Петербургский государственный драматический театр "Комедианты"
Один из ведущих артистов петербургского театра "Комедианты" Сергей Николаев умер из-за проблем с сердцем.
Как сообщал "ДП" ранее, актёр умер в последний день лета, коллеги нашли его на выходе из киностудии, ему было всего 47 лет. В беседе с журналистами мать погибшего Валерия Кузьмицкая рассказала, что раньше у сына было здоровое сердце и назвала точную причину трагедии.
"Причиной смерти стала аритмия сердца. Раньше проблем с сердцем у него не было. Виной всему переработка. Он много работал", — рассказала женщина "КП-Петербург".
О чрезмерном трудолюбии звезды телесериала "Улицы разбитых фонарей", сообщили и его коллеги. Один из актёров отметил в разговоре с изданием "Невские Новости", что Сергей Николаев никогда не увлекался алкоголем и всегда торопился к семье. "Сергей тратил свою душу на сцене, на которой жил", — добавил артист.
Прощание с артистом начнётся в 12:00 в театре "Комедианты" 5 сентября. После этого гроб с телом отвезут на отпевание во Владимирский собор. Смогут ли присутствовать в церкви и на похоронах поклонники актёра — не уточняется.
Сергей Николаев служи в театре "Комедианты" с 1999 года. Его соратники по сцене признались, что именно ему принадлежат многие образы, которые вошли в золотой фонд и самого театра, и "театральной летописи Петербурга". Телезрителям Сергей Николаев запомнился в том числе по ролям в сериалах "Опера", "Морские дьяволы", "Агент особого назначения", "Литейный" и "Тайны следствия".
В начале августа "ДП" рассказывал, как сотни поклонников группы "Ласковый май" и Юрия Шатунова пришли почтить его память на Троекуровское кладбище в Москве, где захоронен прах певца. После поминальной службы почитатели его таланта усыпали могилу певца белыми розами и выпустили в небо несколько голубей. Причиной скоропостижной кончины артиста стал обширный инфаркт.