Дерево остановило на Кубани поезда из Петербурга в Сухум и обратно

Автор фото: Ермохин Сергей
Поезда, следующие из Петербурга в Сухум и в обратном направлении, придут с задержкой в пункты назначения из-за ЧП в Краснодарском крае. Контактную сеть на одном из участков дороги повредило упавшее дерево.
По данным пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, авария случилась в ночь на 4 сентября между станциями Чемитоквадже и Якорная Щель. Это однопутный участок дороги, отметили в РЖД.
В результате обрыва поездов остановилось движение 17 составов. Среди них поезда дальнего следования: Санкт-Петербург — Сухум (№479), Сухум — Санкт-Петербург (№480), Москва — Сухум (и №305). Также сбился график движения поездов из десятка российских городов в Адлер и Имеретинский курорт.
С отставанием от расписания идут и пригородные электрички между Имеретинским курортом и Туапсе.
Задержка в графике составляет до 3 часов. Железнодорожники принимают все необходимые меры, чтобы сократить отставание поездов.
Как писал "ДП", недавно в Петербурге появилось ещё один железнодорожный маршрут на юг страны. Северную столицу связали прямым рейсом с Таганрогом.
Поезд состоит из 15 вагонов и сможет перевозить более 600 пассажиров. Из Ростовской области он будет отправляться в 9:12 и прибывать в Северную столицу на следующие сутки в 21:05. В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:34 и прибывать в Таганрог через день в 05:53.