Телеведущий Андрей Малахов стал совладельцем санатория в Апатитах

Автор фото: radiancecca.com
Санаторно-гостиничный комплекс "Изовела", г. Апатиты, Мурманская область.
Телеведущий Андрей Малахов стал совладельцем санаторно-гостиничного комплекса "Изовела" в своём родном городе Апатиты в Мурманской области.
Малахову с 24 августа принадлежит 51% долей в ООО "СГК "Изовела", пишет в пятницу, 2 сентября, газета "Ведомости".
Остальными долями владеют генеральный директор объекта Ольга Харитонова и предприниматель Алексей Миндель.
Санаторий расположен рядом с горнолыжным курортом Большой Вудъявр. На его территории зимой 2021 года Малахов открыл арт-центр "Сияние", представив здесь произведения искусства из личной коллекции.
Предполагается, что именно в обновлённых пространствах гостиницы-санатория "Изовела", а именно в спортивном корпусе бывшего санатория, в будущем разместится арт-центр, который станет крупнейшим центром современного искусства в Мурманской области.
Здание санатория в черте города Апатиты построено в конце 1960-х, начало масштабных работ по обновлению комплекса запланировано на 2023 год.
Всего в санатории два корпуса, соединённые переходом-оранжереей, номерной фонд — 88 мест. На его территории есть ресторан, медицинский центр, крытый бассейн, конференц-зал, открытый каток, банный и массажный комплексы.
Малахов в марте 2021 года провёл в Апатитах масштабную Арт-Масленицу, на праздник он привёз целый десант звёзд. В мае нынешнего года Малахова наградили знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью".