Грузовик "срезал" бок у автобуса на трассе "Нарва" под Петербургом

Автор фото: https://vk.com/spb_today
Тонар Grunwald врезался в автобус ПАЗ на трассе А-180 "Нарва" недалеко от деревни Ополье в Кингисеппском районе Ленобласти. В результате столкновения у автобуса оказался смят правый бок.
Кадрами с места происшествия поделились очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Судя по опубликованным кадрам, удар пришёлся на заднюю левую часть автобуса. В этом месте корпуса образовалась огромная дыра, через которую видно практически весь салон.
Проезжавший мимо водитель успел запечатлеть четверых мужчин, которые пытались толкать автобус со стороны кабины. На месте происшествия также заметили две машины полиции и аварийной службы.
Тонар успел проехать ещё несколько десятков метров, разбрасывая оторванные от автобуса фрагменты. Судя по видео, грузовик серьёзных повреждений не получил.
Комментаторы в соцсети предположили, что тонар мог зацепить автобус, уходя на полосу встречного движения для обгона.
Находились ли в автобусе пассажиры в момент аварии, не уточняется. Данных о пострадавших нет.
Как писал "ДП", 29 августа маленькая девочка получила тяжёлые травмы в результате ДТП на трассе "Кола" под Волховом. В легковую машину, где находился ребёнок, врезался грузовик Volvo с пустой цистерной. По предварительным данным, 40-летний водитель грузовика дважды нарушал правила за последние месяцы.