Первую тысячу тонн металлоконструкций смонтировали на Витебской развязке

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге продолжается строительство Витебской развязки Западного скоростного диаметра.
Как сообщает 30 августа пресс-служба Смольного, рабочие уже смонтировали первую тысячу тонн металлоконструкций.
"На данный момент готово более 1100 тонн конструкций. Всего на площадку поставлено почти 4000 тонн металла от производителей из Санкт-Петербурга и Кургана", — сказано в комментарии на сайте администрации Петербурга.
Строительство развязки ведётся с марта прошлого года. На участке, прилегающем к ЗСД в районе Благодатной улицы, уже выполнено устройство 118 буронабивных свай, возведено 33 опоры, на которые и монтируется пролётное строение. На участке, прилегающем к Витебскому проспекту, завершено сооружение 35 буронабивных свай, выполняются работы по сооружению опор путепровода.
"Фронт работ раскрыт практически на всём протяжении будущей развязки. Длина дороги составит 2,6 км, по шести полосам будут двигаться до 70 тыс. транспортных средств в сутки. За время строительства будет проведён огромный объём работ: установлено 114 опор, уложено 218 тыс. кв. м асфальта, от шума жителей города будут оберегать 4 км шумозащитных экранов", — сообщили в Смольном.
Как писал "ДП", движение по Витебской развязке планируют запустить уже в 2024 году. Сооружение развязки является первым этапом строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).