Доставка сервиса "Смекалка" прекратила работу досрочно

Автор фото: vk.com/smekalka__ru
Петербургский сервис доставки продуктов "Смекалка" прекратил работу раньше времени. Купить полуфабрикаты бренда можно только в розничных офлайн-точках.
Об этом бренд предупредил своих подписчиков в соцсетях. Представители компании сообщили, что сервис не справился с потоком заказов, который хлынул после объявления о скором прекращении работы всего предприятия.
"Друзья, такого количества заказов мы не ожидали! К сожалению, продукция на производствах стремительно заканчивается", — сказано в сообщении. Последним днём работы доставки стало 24 августа.
Покупателям рекомендовали обращаться в магазины на Оптиков, 34 к1 и Парфеновской, 7 к1.
Как писал "ДП", сервис доставки замороженных полуфабрикатов "Смекалка" объявил в начале недели, что покинет петербургский рынок. Предполагалось, что компания доработает до конца лета и полностью приостановит обслуживание как на доставку, так и в магазинах.
Представители сервиса сообщили, что к началу сентября проект должен был выйти на самоокупаемость, но этого не произошло. Сейчас в компании изучают возможности изменения бизнес-модели и возвращения на рынок.