В Петербурге на улице мужчина порезал лицо 12-летней школьнице

Автор фото: vk.com/rosgvard78
Следственный комитет возбудил уголовное дело о вооружённом хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) в отношении 26-летнего жителя Петергофа, ранившего ножом 12-летнюю девочку.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу, сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и его аресте.
"По версии следствия, подозреваемый вечером 24 августа 2022 года около одного из домов по Разводной улице, из хулиганских побуждений, не менее двух раз ударил ножом 12-летнюю девочку, причинив ей резаную рану скуловой области слева, а также ссадину правой щечной области", — говорится в сообщении.
В региональном ГУ Росгвардии уточняют, что мужчина находился в неадекватном состоянии и приставал к прохожим. "Он подошёл к компании женщин и детей, стоявшей возле супермаркета и стал размахивать ножом", — отмечают в ведомстве.
Ранение девочки увидел экс-сотрудник вневедомственной охраны, который сообщил о происшествии бывшим коллегам и попытался задержать злоумышленника. Прибывший наряд задержал мужчину и доставил его в отдел полиции.
Пострадавшую школьницу госпитализировали в детскую больницу, после оказания медпомощи её отпустили на амбулаторное лечение.
В конце июля на Софийской овощебазе уроженец Азербайджана нанёс своему соотечественнику 15 ножевых ранений. Пострадавшего доставили в больницу в тяжёлом состоянии.