Гражданин Азербайджана получил на Софийском рынке 15 ножевых ранений

Автор фото: Тихонов Михаил
Драка между двумя гражданами Азербайджана на рынке во Фрунзенском районе ранним утром 29 июля закончилась для одного из них госпитализацией.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, информация о происшествии на Софийской улице, 60 поступила в дежурную часть в 5:55.
Пресс-служба городского ГСУ СК уточняет, что между мужчиной 1997 года и его соотечественником 1977 года рождения разгорелся конфликт на почве "личных неприязненных отношений". В результате более молодой участник драки нанёс своему оппоненту не менее 15 ножевых ранений в область головы, шеи и туловища.
"Однако свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца довести не смог в связи с оказанием ему активного сопротивления со стороны потерпевшего, а также оказания ему своевременной квалифицированной медицинской помощи", — отметили в ведомстве.
Прибывшие полицейские задержали подозреваемого, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Пострадавший доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.
Утром 25 июля сотрудники Росгвардии задержали мужчину, напавшего с ножом на пациентов городской больницы №33 в Колпинском районе. Злоумышленник сам проходил лечение в медучреждении на Павловской улице.