Медведев назвал полтора сценария развития военной операции на Украине

Автор фото: er.ru
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Для разрешения украинского конфликта есть "всего полтора" сценария.
Такое мнение в четверг, 25 августа, в своём telegram-канале высказал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя публикацию The Guardian о пяти прогнозах развития украинского конфликта.
Предположения, которые высказал редактор издания Дэн Саббаг, а также другие аналогичные прогнозы Медведев назвал "враньём чистой воды и демагогией для обработки электората".
"Все всё понимают. Но отрабатывают роли. Сценариев всего полтора", — написал он.
Первый, по его словам, предполагает достижение всех целей специальной военной операции РФ на Украине и "недвусмысленное признание её итогов в Киеве".
"Второй — военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации. Вот и все варианты", — отметил Медведев.
Зампредседателя Совбеза также процитировал латинскую крылатую фразу Tertium non datur, означающую в переводе "Третьего не дано".
В прогнозах The Guardian особая роль отводится зиме, которая ускорит энергокризис в Европе и создаст новый кризис с беженцами, при этом отмечается, что без поставок вооружения с Запада Украина уже была бы побеждена.
Медведев ранее заявлял, что РФ выполнит цели спецоперации на Украине и добьётся мира на этой территории на своих условиях.
Глава Минобороны Сергей Шойгу 24 августа заявил, что замедление наступления российских войск осуществляется сознательно, чтобы минимизировать жертвы среди мирных жителей.
Россия ведёт на Украине специальную военную операцию с 24 февраля. Её целями названы демилитаризация и денацификация соседней страны, а также освобождение республик Донбасса.