Apple объявила дату презентации iPhone 14 с новым дизайном

Автор фото: Анатолий Медведь
Новый продукты компании Apple будут представлены публике 7 сентября.
Презентация пройдёт в онлайн-формате, следует из приглашения компании от 25 августа.
Мероприятие под названием Far Out начнётся в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 мск) в штаб-квартире компании в Купертино. В приглашениях не указана цель события, однако ещё с 2013 года корпорация традиционно анонсирует в первый месяц осени новые линейки своих смартфонов и других гаджетов.
Самой ожидаемой новинкой остаются iPhone 14, представленные в четырёх вариантах: две стандартные версии и две модели Pro. Кроме того, ожидается, что компания презентует новые AirPods и Apple Watch.
Известно, что новые смартфоны будут оснащены улучшенными камерами и модернизированным дисплеем. Apple намеревается лишить iPhone так называемой "чёлки", особенности, введённой с 2017 года. Теперь вырез с камерой и датчиками уберут, а вместо него появятся специальные отверстия.
Цены на новые модели пока не известны.
С российского рынка компания ушла ещё весной, однако продукция Apple ввозится в Россию посредством параллельного импорта. Уже сейчас в розничных сетях РФ собирают информацию о возможных предзаказах.
Как сообщал "ДП", модели смартфонов iPhone, ввезённые в Россию посредством параллельного импорта, упали в цене почти на 30%.