В Петроградском районе Петербурга откроется новый коворкинг

В Петроградском районе Петербурга в сентябре откроется по франшизе новый коворкинг федеральной сети PAGE в сотрудничестве с компанией ЛИИС. За месяц до официального открытия коворкинг уже заполнен на 70%.
Современное трехэтажное гибкое офисное пространство площадью 2170 кв.м. на 357 рабочих мест LIIS-PAGE откроется по адресу улица Профессора Попова, 23, Литер А в 9-ти минутах пешеходной доступности от метро “Петроградская”.
Вадим Заяц, собственник нового коворкинга LIIS-PAGE, соучредитель компании ЛИИС.
"Долгое время наша команда работала в арендованных офисах, а с учетом того, что наша компания растет в 1,5-2 раза в год по количеству сотрудников - мы переезжали каждые три года в более крупные помещения, которые постепенно становились маленькими. В итоге мы решили построить свой коворкинг, чтобы иметь гибкое пространство для работы. В нем же мы внедрили нашу систему бронирования рабочих мест и переговорных комнат Simple Office, что позволило сделать более 30% мест мобильными".
Станислав Ступников, директор по развитию сети PAGE, партнер " БестЪ. Коммерческая недвижимость "
"Мы уверены в успешности данного проекта и в его оперативном заполнении арендаторами, поскольку во-первых, у коворкинга идеальное расположение: Петроградский район традиционно пользуется высоким спросом на аренду как офисов, так и рабочих мест. События последних месяцев незначительно отразились на рынке аренды, даже вакантные офисы, которые появляются сейчас быстро уходят, особенно качественные офисы в пешеходной доступности от метро.
Во-вторых, дизайнеры и проектная команда тщательно проработали планировки, дизайн-решения и эргономику, использовали высококачественные отделочные материалы, шумопоглощающие панели, качественную и эргономичную мебель. Еще до официального открытия коворкинг заполнен на 70%, что подтверждает высокую востребованность данной локации и формата".
Мария Сумарокова, генеральный директор УК PAGE
"Мы видим новый тренд на рынке офисной недвижимости, заключающийся в том, что компании выбирают для себя объекты "на вырост", с возможностью увеличивать количество рабочих мест по мере необходимости, а неиспользуемые площади отдавать в субаренду в формате коворкинга, тем самым не только покрывая часть расходов, но и увеличивая ценность объекта, его инфраструктуру и привлекательность для собственных сотрудников".