На территории "Красного треугольника" вновь произошёл пожар

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге, на территории исторического промкомплекса "Красный треугольник", вечером 20 августа случился очередной пожар.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу, информация о возгорании на набережной Обводного канала, 134–138 поступила в 20:20.
"В капитально реконструируемом здании, размером 200х15 метров , на 4-м этаже горел мусор на площади 20 кв. метров", — отметили в ведомстве
Пожар локализовали к 20:49, в ликвидации огня принимали участие 25 сотрудников МЧС и пять единиц техники.
О наличии пострадавших не сообщается.
Большая часть корпусов "Красного треугольника" пустует в течение длительного времени. На территории комплекса регулярно происходят пожары. Так, 12 июня там загорелось одноэтажное здание, огонь распространился на площади 100 квадратных метров. С возгоранием боролись 45 пожарных, на месте происшествия были замечены машины скорой помощи.
За девять дней до этого в неэксплуатируемом здании горел мусор, а в феврале частично обрушилась стена завода. Фрагменты стены засыпали несколько автомобилей и проезжую часть, из-под завалов извлекли пострадавшую девушку. В прошлом году на территории комплекса произошло как минимум шесть пожаров.
Согласно концепции ООО "Управляющая компания "Бюро имущественных операций" (крупнейший частный собственник на территории комплекса), на реновацию "Красного треугольника" потребуется семь лет и около 50 млрд рублей.