РЖД показали вагон-бистро в двухэтажном поезде

Автор фото: t.me/telerzd
В двухэтажных поездах дальнего следования появятся вагоны-бистро нового модельного ряда.
Как будет выглядеть новый двухэтажный вагон-бистро, показали в пятницу, 19 августа, Российские железные дороги в своём telegram-канале.
На первом этаже вагона будет бар с барной стойкой и посадочными местами, на втором — расширенный обеденный зал, в котором помимо столиков на четырёх человек появилась стойка с поворотными креслами.
В вагоне установлена дополнительная кофе-машина, есть полки для личных вещей и места для багажа. Места за посетителей вагона-бистро оборудованы зарядными устройствами и кнопками вызова официанта.
В РЖД отметили, что такие вагоны уже можно оценить в туристическом поезде № 928/927 "В Карелию": он следует из Москвы в Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. Круизы запущены с конца апреля, поезд отправляется с Ленинградского вокзала столицы по пятницам и возвращается в Москву утром по понедельникам.
До конца года ещё пять таких вагонов-бистро пополнят и другие составы двухэтажных поездов, сообщили в компании.
Двухэтажные поезда курсируют ежедневно из Петербурга в Москву. Такие составы РЖД также направляет на круизные маршруты — например, на новый "Поморский вояж" из Москвы по городам Русского Севера.