Пострадавшие от фаеров на концерте Дельфина в Петербурге получат компенсацию

Автор фото: vk.com/dolphinmusic
Пострадавшим от фаеров на концерте рэпера Дельфина в Roof Place в Петербурге пообещали компенсацию. Об этом заявили в администрации концертной площадки.
Представители Roof Fest выразили сожаление в связи с произошедшим, передаёт 78.ru. Пострадавшим предложили компенсировать ущерб билетами на другие мероприятия площадки. Также им, возможно, вернут деньги за билеты.
"Вопрос о возмещении стоимости билетов разрешается организатором мероприятия самостоятельно, и, по нашей информации, он будет решён положительно. Наша площадка всегда внимательно относится к своим гостям, и сейчас мы сожалеем, что такая ситуация произошла. Мы, со своей стороны, также предложим пострадавшим компенсацию в форме билетов на мероприятия Roof Fest", — отметили представители площадки.
Там добавили, что посетителей на входе проверяет высококвалифицированный персонал, однако у него нет полномочий проводить полный досмотр каждого гостя.
На официальной странице исполнителя во "ВКонтакте" нет никаких комментариев по поводу произошедшего.
Пронос фаеров на площадку, как и их использование, строго запрещен. Сейчас полиция ищет тех, кто зажёг пиротехнику.
Как писал "ДП", во время концерта Дельфина пострадали две женщины. Выступление исполнителя состоялось накануне на крыше пространства Roof Place на Васильевском острове.
У одной из пострадавших диагностировали травму роговицы, у другой — химический ожог глаза лёгкой степени. Обеих после осмотра отпустили лечиться домой.
Гостей концерта, которые зажгли фаеры, вычислила охрана, но они смогли скрыться в суматохе.