"Алмаз-Антей" может начать восстановление аэродромов Донбасса с Мариуполя

Автор фото: Валентин Спринчак/ТАСС
Концерн ВКО "Алмаз-Антей" готов приступить к восстановлению аэродромов Донбасса.
Как заявил заместитель гендиректора холдинга Дмитрий Савицкий, первым объектом в программе восстановления может стать аэродром Мариуполя.
"Концерн ВКО "Алмаз-Антей", который является единственным поставщиком оборудования и системным интегратором аэронавигационной системы Российской Федерации, готов принять участие в восстановлении систем и средств организации воздушного движения, а также средств метеорологического, радиотехнического оборудования и связи на аэродромах гражданской авиации и аэродромах совместного базирования Донецкой и Луганской народных республик", — отметил он в разговоре с РИА Новости на форуме "Армия-2022".
В начале июня Петербург заключил с Мариуполем соглашение о побратимстве. До конца сентября Северная столица передаст городу-побратиму 100 автобусов. С помощью Петербурга в Мариуполе будут восстановлены движение трамваев и 29 объектов, в том числе три детских сада, три школы, жилые дома, детская и взрослая поликлиники, онкологический и хирургический центры. Смольный отправил в город в Донбассе 100 единиц строительной техники.