В Петербурге простились с 14-летним хоккеистом Севой Малковым

Автор фото: скриншот видео 78.ru
В Петербурге простились с 14-летним хоккеистом школы СКА Всеволодом Малковым. Юный спортсмен погиб 11 августа в результате несчастного случая на тренировке.
Траурные мероприятия начались с церемонии прощания, которую организовали в фойе СД "Хоккейный" на Ждановской улице. Гражданская панихида началась в 11:00. Оттуда была организован отъезд на отпевание в церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище.
Проститься с Малковым пришли около 200 человек, сообщает 78.ru. Среди них родственники, тренеры и товарищи по команде.
Похоронить спортсмена решили на Смоленском кладбище.
Федерация хоккея Санкт-Петербурга предложила учредить приз имени Севы Малкова. Его будут вручать лучшему 14-летнему хоккеисту по окончании каждого сезона.
Как писал "ДП", 11 августа Всеволод Малков получил на тренировке смертельный удар шайбой. Она отскочила молодому спортсмену в грудь и попала под защитный доспех. В результате удара сердце подростка остановилось.
Врач команды оказал помощь хоккеисту и вызвал скорую помощь, которая провела все реанимационные мероприятия. Сердце спортсмена смогли запустить, его доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось. Юноше было 14 лет.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В беседе с изданием "Газета.ru" отец 14-летнего хоккеиста Игорь Малков заявил, что считает смерть сына несчастным случаем и никого не винит.