Юный хоккеист школы СКА в Петербурге погиб от удара шайбы

Автор фото: Беликов Валентин
Молодой хоккеист школы СКА в Петербурге Всеволод Малков скончался на тренировке. Юноше было 14 лет.
Трагедия произошла накануне в Петроградском районе города. Юному спортсмену в грудь попала шайба и сердце подростка остановилось, сообщили в администрации хоккейной школы.
"Врач команды незамедлительно оказал помощь хоккеисту и вызвал скорую помощь, которая провела все реанимационные мероприятия. Сердце Всеволода смогли запустить, его доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось", — рассказали в клубе.
Хоккейный клуб СКА выразил соболезнования родителям, близким и друзьям молодого спортсмена. Там пообещали оказать семье погибшего всю необходимую помощь и провести внутреннее расследование обстоятельств произошедшего.
Нападающий Всеволод Малков начал играть за СКА в 2015 году. В прошлом сезоне он выступал в составе "Динамо", но недавно снова вернулся в СКА.
Как писал "ДП", в начале недели несколько петербургских СМИ сообщали о смерти подростка в стоматологической клинике. Однако в Комздраве эту информацию опровергли. В самой больнице подтвердили, что к ним действительно приезжала полиция, однако вызов был ложным.