Опубликовано видео с тренировки, на которой погиб 14-летний хоккеист школы СКА

Автор фото: istockphoto.com
В социальных сетях появилась видеозапись с тренировки, в ходе которой получил смертельную травму 14-летний хоккеист школы СКА Всеволод Малков.
Запись была опубликована в telegram-канале "Mash на Мойке" в пятницу 12 августа. На ней видно, как защитник бросает шайбу, которая попадает спортсмену в область сердца. После удара юноша проезжает по льду, сгибаясь от боли, после чего падает навзничь.
Как сообщал "ДП" ранее, врач команды незамедлительно оказал подростку первую помощь и вызвал скорую помощь, однако реанимационные мероприятия не увенчались успехом. Руководство хоккейного клуба СКА и директор детско-юношеской хоккейной школы СКА выразили соболезнования семье погибшего, пообещав оказать всю необходимую помощь и провести внутреннее расследование.
В беседе с изданием "Газета.ru" отец 14-летнего хоккеиста Игорь Малков заявил, что считает смерть сына несчастным случаем и никого не винит.
"Я не вижу каких-то виноватых в этом, кого-то обвинять, думаю, не имеет никакого смысла. Произошёл чисто несчастный случай. Это была обычная тренировка, они наигрывали меньшинство: пятёрка атакует, четвёрка обороняется. Был бросок, щелчок защитника с синей линии, как мне рассказали, я не присутствовал, так как родителей не допускают до тренировок. Шайба попала в область сердца, и произошла остановка сердца. Дальше была реанимация, но, к сожалению, безуспешно", — сказал мужчина.
Тем временем Следственный комитет уже возбудил по факту трагедии уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст.109 УК). Сейчас следственно-оперативная группа проводит комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
По предварительным данным, шайба, которая убила мальчика, каким-то образом попала ему под защитный доспех во время тренировки. Расследование дела находится на контроле прокуратуры Петербурга.