На Ленинском проспекте гонщик устроил полуночное массовое ДТП

Автор фото: vk.com/spb_today
На Ленинском проспекте в Петербурге случилось массовое ДТП с участием восьми машин. По словам очевидцев, водитель одной из легковушек не остановился на красный сигнал светофора, что и вызвало дальнейшую серию столкновений.
Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", происшествие случилось около полуночи на Ленинском, 76.
"Дорога была практически пустая. Звук, как в боулинге был, от удара. Белая машина всех собрала", — написал один из свидетелей. По его словам, через 15 минут приехала скорая помощь и увезла пострадавших.
По данным другого подписчика, в аварии пострадали как минимум двое. "Забрали двоих, живы. У одной дамы (пассажирка "Ниссан" "жука"), возможно, черепно-мозговая, после ДТП сидела на траве, держась за голову", — рассказал комментатор.
Причину аварии зафиксировала уличная видеокамера. На записи видно, как белая иномарка влетает в середину ряда машин, стоящих на перекрёстке. Перед этим "гонщик" успел проскочить между троллейбусом и другими автомобилями. Троллейбус был вынужден остановиться, так как не смог объехать разбитые машины.
Пользователи соцсети предположили, что виновником аварии мог быть стритрейсер на праворульной японской иномарке.
Как писал "ДП", ещё одно массовое ДТП произошло в ночь на 13 августа на Тучковом мосту в Петербурге. Авария также случилась около полуночи. Пострадали четыре человека, одного из них госпитализировали в состоянии клинической смерти. Виновником ДТП был пьяный водитель каршеринга.