В Петербурге мужчина разбился насмерть при езде на электросамокате

Автор фото: Ермохин Сергей
В Кировском районе Петербурга мужчина погиб, упав с электросамоката.
Смертельное ДТП произошло вечером накануне, 5 июля, у дома № 4 на Броневой улице. Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в паблике "ДТП и ЧП. Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
Управлявший самокатом мужчина при падении разбил голову об асфальт. Судя по фото, на электротранспорте он ехал без защиты.
Официальной информации по факту ДТП от правоохранительных органов пока нет. По некоторым данным, погибшему было 52 года, ехал он на шеринговом самокате.
Местные жители также отмечают плохое состояние дороги на месте трагедии: самокат мог попасть в одну из многочисленных выбоин.
Смертельное ДТП с участием водителя электросамоката стало первым в Петербурге в этом году. В мае в Северной столице во время прогулки в парке 9-летнего ребёнка сбил 32-летний мужчина на самокате, школьник в тяжёлом состоянии попал в больницу.
В июне в Приморском районе в результате ДТП пострадала девушка, которая в момент столкновения ехала на электросамокате, которым управлял её спутник.
Большое количество аварий с участием электросамокатов вызывает общественный резонанс: в ходе недавнего опроса большинство россиян согласились с необходимостью ограничить скорость этих транспортных средств. В середине июня в ГИБДД сообщили, что правила езды на электросамокатах уже подготовлены, но есть формальные сложности для их принятия.