Сразу две коммунальные квартиры загорелись в доме на Сиреневом бульваре

Автор фото: Сергей Ермохин
В Выборгском районе Петербурга произошёл пожар, в результате которого пламя охватило сразу две коммунальные квартиры.
Как сообщили в пресс-службе главного городского управления МЧС 13 августа, сообщение о пожаре на Сиреневом бульваре, 9 к1, поступило на пульт дежурного в 16:57. Приехав на вызов, спасатели увидели огонь на 9-м и 10-м этажах многоквартирного дома.
"На 9 этаже в 4-комнатной коммунальной квартире горела комната и балкон. Общая площадь возгорания составила 19 м2. На 10 этаже в 4-комнатной коммунальной квартире происходило горение обстановки на площади 4 м2", — уточнили сотрудники МЧС.
Ликвидировать пожар спасателям удалось в течение получаса, уже к 17:24 огонь был потушен. Никто из жильцов дома в результате инцидента не пострадал. На место происшествия отправили 4 единицы техники и 17 человек личного состава. Информации о причинах возгорания на данный момент не поступало.
В начале недели "ДП" сообщал о пожаре в жилом комплексе на Парашютной улице, в результате которого пострадали два человека. В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу говорили, что однокомнатная квартира площадью 36 м2 выгорела полностью.
Чуть более успешно проходила эвакуация петербуржцев из дома № 14 лит. Д на Пулковском шоссе, где в прошлую субботу загорелась квартира-студия: спасатели вывели жильцов МКД на улицу и оперативно ликвидировали пламя.