Два человека пострадали при пожаре на 20-м этаже в ЖК на Парашютной

Автор фото: скриншот видео 78.ru
Петербургским пожарным пришлось тушить серьёзный пожар на 20-м этаже ЖК "Шуваловский" на Парашютной улице. Из огня спасли двух пострадавших.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе городского управления МЧС, однокомнатная квартира площадью 36 м2 выгорела полностью. Жертв нет, пострадавшим оказывают помощь медики.
Видео с места происшествия появились в СМИ и соцсетях. На опубликованных кадрах видно, как местные жители толкают припаркованные автомобили. Очевидцы утверждали, что это делалось, чтобы смогла проехать пожарная машина. Однако в МЧС опровергли, что у спасателей были проблемы с подъездом к дому.
UPD Огонь успел перекинуться на соседний балкон, где обгорела обстановка. В 14:34 пожар в обеих квартирах ликвидирован. В тушении огня участвовали 15 пожарных и три единицы техники. Сотрудники скорой помощи осмотрели пострадавших, от госпитализации те отказались.
Как писал "ДП", на прошлой неделе жильцов дома на Пулковском шоссе эвакуировали из-за пожара в студии на 11-м этаже. В квартире-студии выгорела обстановка.