Петербуржец выстрелил в лицо соседу в ходе спора на Пограничника Гарькавого

Автор фото: Антон Ваганов
Спор двух соседей на улице Пограничника Гарькавого завершился стрельбой и едва не закончился гибелью одного из мужчин: по факту случившегося возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. "в" ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Об этом в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу т Ленинградской области сообщили в субботу, 13 августа. Полицейские уточнили, что сообщение о раненом в ходе стрельбы 47-летнем мужчине поступило к ним накануне.
"На месте происшествия задержан мужчина, 1990 года рождения, который в результате внезапно возникшего конфликта, из предмета похожего на пистолет, произвёл не менее двух выстрелов в сторону потерпевшего. У злоумышленника изъят пневматический и газовый пистолеты. Мужчина задержан на основании ст. 91 УПК РФ", — отметили в региональном главке.
По данным издания "Фонтанка", причиной возникшей неприязни стали разные взгляды, о которых мужчины сообщили друг другу в ходе дискуссии. В итоге теперь уже фигурант уголовного дела решил, что лучшим аргументом в отстаивании своей позиции станет оружие. Сообщается, что пострадавшего петербуржца отвезли в больницу на улице Костюшко. Там у него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом кости черепа. Также врачи заметили, что от пациента пахло алкоголем.
В начале недели "ДП" рассказывал о массовой драке в Мурино (Всеволожский район ЛО), которая закончилась стрельбой. Одним из свидетелей конфликта стал боец ММА Артём Тарасов. Он рассказал, что предвестником драки стал спор в Интернете, а знакомые пригасили его в качестве миротворца.
Сотрудникам полиции версия спортсмена показалась неубедительной, после чего Тарасова задержали с другими участниками драки. Впрочем, уже 10 августа борца отпустили из зала суда, не найдя доказательств его причастности к случившемуся.