Массовая драка в Мурино закончилась перестрелкой и приездом скорой

Автор фото: vk.com/murinotoday
Минувшим вечером жители Мурино (Всеволожский район ЛО) наблюдали за массовой дракой в одном из дворов на проспекте Авиаторов Балтики. Не сумев выяснить отношения с помощью кулаков, один из её участников взялся за оружие.
Фото и видео с места событий очевидцы опубликовали в группе "Мурино Сегодня" в социальной сети "ВКонтакте". На одной из записей видно, что в какой-то момент участие в потасовке принимали порядка 20 человек. Однако, что именно стало причиной случившегося — на данный момент остаётся загадкой.
"[За дракой замечена] Компания мужчин. Одного били, стреляли в друг друга", — прокомментировал случившееся один из местных жителей.
Когда основная часть конфликтующих с шумом "прокатилась" по улице, под прицелом видеокамер в мобильных телефонах оказались шестеро мужчин, пятеро из которых угрожающе надвигались в сторону оппонента. Судя по всему, не желая вступать с ними в физический контакт, последний достал оружие и произвёл несколько выстрелов. После недолгого противостояния, компания молодых людей бросилась врассыпную. При этом один из мужчин после выстрела схватился за руку.
На место происшествия приехали как минимум две кареты скорой помощи. В комментариях к записи местные жители рассказали, что до приезда врачей раненому молодому человеку оказали первую помощь возле соседнего дома. По данным портала 78.ru, на месте происшествия найдено четыре гильзы, предположительно от травматического оружия. Подробности происшествия уточняются.
Ранее "ДП" писал об уроженцах Дагестана, которые могут стать фигурантами уголовного дела из-за стрельбы на КАД. По предварительным данным, выстрелы производились из газового оружия.
UPD 8:48. Как сообщили "ДП" в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту ночной драки на Екатерининской улице возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ) "Сообщение [о потасовке] с применением травматического оружия поступило в полицию Всеволожского района 7 августа около 23:00", — уточнили правоохранители. Пострадавшего в результате драки 26-летнего гражданина госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Полицией уже приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников. Устанавливаются все детали инцидента.