Боец ММА Тарасов рассказал о массовой драке и стрельбе в Мурино

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Боец ММА Артем Тарасов на пресс-конференции участников боксерского шоу "Winline. Вечер бокса" в Москве, 2021 год.
Профессиональный боец ММА Артём Тарасов оказался в курсе событий, предшествовавших серьёзной массовой драке в городе Мурино (Всеволожский район ЛО) поздним вечером 7 августа.
Спортсмен подчеркнул, что не принимал участия в потасовке, однако находился на месте происшествия и наблюдал за происходящим. Как сообщал "ДП" ранее, по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. При этом очевидцы говорили, что десятки мужчин устроили побоище на проспекте Авиаторов Балтики, тогда как в региональном главке уточнили, что драка произошла на Екатерининской улице.
"Драка произошла из-за конфликта двух людей, которые что-то не поделили. Одни пришли с оружием, другие без него", — рассказал боец в беседе с порталом 78.ru.
В беседе с другим изданием Артём Тарасов упомянул, что изначально инициаторы драки "столкнулись лбами" в Интернете, а уже впоследствии конфликт между спортсменами и "блатными" перетёк в реальную плоскость.
На месте происшествия спортсмен оказался не случайно и по задумке пригласивших его из Всеволожского района приятелей, должен был выполнять роль миротворца. Впрочем, выполнить свою "миссию" Артём Тарасов так и не успел: когда он приехал, некоторые уже перешли с кулаков на оружие.
"Стреляла противоположная сторона. Мои друзья сказали, что они какие-то блатные. В голову ранили одного парня, Руслана", — сообщил Тарасов в разговоре с "Фонтанкой".
Сам боец в ходе инцидента не пострадал и уехал домой после того, как помог (по его словам) одному из пострадавших парней-оппонентов. В региональном главке пока что сообщили только об одном пострадавшем: 26-летнего мужчину госпитализировали в удовлетворительном состоянии. На месте происшествия найдено четыре гильзы предположительно от травматического оружия.
Несколько дней назад "ДП" писал о драке в одном из продуктовых магазинов на Лиговском проспекте. Потасовку с сотрудниками торговой точки устроили пять покупателей, укравших товары с полок.