Петербург отправит в Мариуполь книги для комплектования библиотек

Автор фото: gov.spb.ru
Власти Петербурга намерены передать в Мариуполь художественную литературу и учебно-методические пособия для комплектования библиотек.
Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил в ходе посещения детского оздоровительного комплекса "Дружных" (Курортный район) в субботу, 13 августа.
Общаясь с детьми и их педагогами из города-побратима, приехавших отдыхать в Петербург, градоначальник отметил, что петербургские школы, взявшие шефство над сменами в ДОКе, помогут коллегам наладить учебный процесс и работу дополнительного образования. Также глава города предложил мариупольцам познакомиться с работой городской библиотечной системы и напомнил, что прямо сейчас петербургские строители вместе с жителями Мариуполя восстанавливают социальную инфраструктуру и жилой фонд в городе.
"Мы, взрослые, вместе сделаем ваш город ещё краше и лучше", — заявил Александр Беглов, обращаясь к ребятам.
Учителя из Мариуполя в свою очередь отметили, что планируют применить опыт Петербурга, сделав школы у себя в городе не просто образовательными учреждениями, но культурными и спортивными центрами микрорайонов.
Как сообщал "ДП" ранее, в субботу в лагере "Дружных" состоялось торжественное открытие четвёртой смены, в рамках которой на отдых в Петербурге приехали ещё более 350 детей из Мариуполя. Вместе с Александром Бегловым на встречу с ребятами приехали двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев и бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин.