Два ребёнка выпали из окна на юге Петербурга, когда остались без присмотра

Автор фото: Антон Ваганов
Полиция Петербурга проводит проверку по факту инцидента, в результате которого пострадали две девочки 4 и 5 лет: оставшись без присмотра родителей, дети выпали из окна квартиры на втором этаже.
Несчастный случай произошёл в одном из многоквартирных домов на Ленсоветовской дороге в Шушарах накануне, 11 августа.
"Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что во время инцидента 22-летняя мама двух девочек находилась на суточной работе, а 25-летний отец ненадолго отлучился из квартиры. Дети госпитализированы в больницу", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отправили отца пострадавших детей на медицинское освидетельствование. Предполагается, что оставшись с детьми, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данным 78.ru, мать девочек приехала с работы, как только узнала о случившемся, её положили в больницу вместе с ними. Информации о характере полученных травм не поступало, однако по данным издания, у девочек не нашли серьёзных травм.
В начале июля "ДП" рассказывал, как врачи Педиатрического университета спасают 4-летнюю девочку, выпавшую из окна пятого этажа на Гражданском проспекте. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что во время инцидента мать пострадавшей ненадолго отлучилась из комнаты. В больницу пострадавшую доставили в крайне тяжёлом состоянии, в момент госпитализации она находилась в коме.
Тогда же, месяц назад, сообщалось, что на фоне жаркой погоды в Петербурге участились подобные несчастные случаи. При этом с начала года врачи скорой помощи более 30 раз выезжали на вызовы, связанные с падением детей из окон. Шестеро несовершеннолетних разбились насмерть.