Двое с топором ограбили водителя Hyundai на Торжковской

Автор фото: скриншот видео vk.com/spb_today
Двое неизвестных напали на водителя Hyundai Solaris на углу Торжковской и Лисичанской улиц. Мужчину ограбили прямо на проезжей части и разгромили ему машину.
Сообщения о происшествии появились в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По словам проезжавших мимо автомобилистов, пустую иномарку с выбитыми стёклами заметили днём в среду, 10 августа, на Торжковской.
Нападение произошло, когда автомобиль остановился на перекрёстке. Его видели несколько человек. По словам одного из свидетелей, нападавших было трое, другой увидел двоих. Один из водителей разглядел в руках мужчины топор.
"Вылетели двое, начали долбить по машине, разбили стёкла и кидались на водителя", — написал один из комментаторов. Налётчики, по свидетельствам очевидцев, были похожи на "иностранцев".
По данным полиции, это было разбойное нападение с целью похищения денег, передаёт "Фонтанка". После грабежа налётчики уехали на двух Kia Rio. Сумма похищенного не уточняется.
Как писал "ДП", в тот же день в Петербурге пьяный пенсионер расстрелял дверь соседа из боевого оружия. Пожилого мужчину задержали.