Минздрав Крыма сообщил о пяти пострадавших при взрывах в Новофёдоровке

Автор фото: Mulch/ТАСС
В результате взрывов на территории аэродрома Саки, расположенного в районе Новофёдоровки в Крыму, пострадали пять человек, в том числе ребёнок.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу Минздрава Крыма Константина Скорупского. По его словам, четверо были отпущены после обработки ран (в основном порезов), одному проводится операция.
Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в своём telegram-канале, что общей эвакуации в Сакском районе нет.
"Принято решение о вывозе людей из домов, находящихся рядом с воинской частью. Все вопросы размещения и питания будут решены за счёт республики", — отметил он.
Он также сообщил об усилении мер безопасности в районе ЧП. По его словам, 5-километровая зоне у военного аэродрома оцеплена, её патрулируют экипажи ГИБДД и пешие патрули "с целью исключить ранения местных жителей".
В Минобороны РФ объяснили взрывы на аэродроме в Сакском районе Крыма "детонацией нескольких авиационных боеприпасов", которая произошла около 15:20 9 августа на обвалованной площадке хранения. В ведомстве сообщали об отсутствии пострадавших в результате ЧП, а также о том, что авиационная техника также не получила повреждений.
Несколько взрывов, а также возникший после них пожар с клубами чёрного дыма напугали туристов — они наблюдали происходящее со стороны пляжей.
В Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что взрывы были далеко от курортной зоны и на планы туристов продолжать отдых не повлияли. "На момент 17:25 московского времени у опрошенных туроператоров нет обращений от туристов из Крыма с просьбой о прекращении отдыха, никто не уезжает досрочно", — отметили в АТОР.