Минобороны России объяснило взрывы на аэродроме в Крыму

Автор фото: скриншот видео очевидцев
В Минобороны РФ объяснили взрывы на аэродроме в Сакском районе Крыма происшествием на складе боеприпасов.
По данным ведомства, около 15:00 во вторник, 9 августа, на территории аэродрома Саки в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения "произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов", цитирует сообщение Минобороны РИА "Новости".
Отмечается, что в результате взрыва пострадавших нет, авиационная техника также не получила повреждений.
Причины ЧП выясняются. В ведомстве сообщили, что на месте взрыва возник пожар, сейчас принимаются меры по его тушению.
"По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", — говорится в заявлении ведомства.
Власти Сакского района Крыма объявили эвакуацию граждан после инцидента на аэродроме, пишет ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу.
Глава Крыма Сергей Аксёнов, прибывший на место происшествия, заявил, что говорить о причинах взрыва и пострадавших "пока рано", но из гражданского населения за медицинской помощью никто не обращался. Территория у военного аэродрома оцеплена, МЧС продолжает тушение пожара.
Несколько взрывов, не менее шести, очевидцы услышали днём 9 августа возле курортных городов Саки и Новофёдоровка в Крыму.
В интернете появились видео с места ЧП, некоторые из них сняли перепуганные туристы. Пострадавших среди них, по предварительной информации Ассоциации туроператоров России, нет.