На концерт к 80-летию "Ленинградской" симфонии в Петербурге приедет Хабенский

Автор фото: vk.com/simphonia
Известный российский актёр и народный артист РФ Константин Хабенский выступит на концерте "Ленинградская симфония на берегах Невы", который состоится на Стрелке Васильевского острова 9 августа.
Как сообщили в комитете по культуре Петербурга, в мероприятии, посвящённом 80-летию премьеры Симфонии №7, примут участие и другие российские актёры: Светлана Крючкова, Владимир Ильин, Андрей Кончаловский, Алексей Гуськов, Евгений Ткачук и Вита Корниенко. Услышать легендарное произведение в исполнении Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета смогут все желающие: концерт будет бесплатным.
"9 августа 2022 года исполняется 80 лет со дня премьеры Симфонии №7 Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде. В 21:30 на Стрелке Васильевского острова состоится концерт "Ленинградская симфония на берегах Невы". Выступление артистов будет сопровождаться уникальным световым и визуальным шоу, а проведут концерт Дарья Златопольская и Андрей Малахов", — рассказали в профильном ведомстве.
Почётными гостями вечера станут ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. Горожане и туристы, которым не удастся услышать оркестр и увидеть артистов вживую, смогут тем же вечером посмотреть концерт в записи: в 23:45 его покажут на телеканалах "Россия-1" и "Россия-Культура", а также на онлайн-платформе "СМОТРИМ".
Напомним, что в последний день июля в Петербурге давали бесплатный концерт по случаю Дня ВМФ. Артисты исполнили знаменитую рок-оперу ""Юнона" и "Авось"" на Дворцовой площади для 60 тыс. человек. Главные роли в спектакле исполнили заслуженный артист России Александр Маршал и звезда мюзиклов "Анна Каренина" и "Граф Монте-Кристо" Валерия Ланская.