Судимый пациент психдиспансера похитил ребёнка с детской площадки в Петербурге

Автор фото: Сергей Ермохин
Сотрудники полиции в Петербурге возбудили уголовное дело о похищении человека в отношении местного жителя, который увёл ребёнка с одной детских площадок в Невском района.
Инцидент произошёл в одном из дворов на улице Шелгунова накануне, 6 августа. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах портал 78.ru, 44-летний петербуржец нигде не работает и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Известно также, что мужчина уже был судим ранее, однако по какой статье — не уточняется.
Разыскать пропавшего ребёнка удалось благодаря бдительному соседу: он заметил, как неизвестный привёл мальчика к себе в квартиру и вызвал полицию. Находясь на лестничной клетке, правоохранители услышали, что из квартиры доносится громкая музыку и детский смех, после чего вскрыли дверь. Оказалось, что мальчик в это время прятался под диваном.
Позже полицейские установили, что ребёнок находился на проулке вместе со старшей сестрой, однако в какой-то момент она отвлеклась. Найденного ребёнка передали матери, а его похитителя после задержания отправили сначала в отделение полиции, а потом в психиатрическую больницу.
Ранее "ДП" рассказывал, о восьмилетнем мальчике по имени Саша, которого успешно разыскали в Петербурге после его исчезновения. Поисками занимались волонтёры из поискового отряда "Лиза Алерт".