Более 30 упавших деревьев повредили провода во время урагана в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков / Архив "ДП"
В Петербурге устраняют последствия субботнего ураганного ветра. Порывы шквалистого ветра достигали 27 м/с, а хуже всего пришлось Курортному и Петродворцовому району.
Как сообщили в СПб ГБУ "Ленсвет", только там за день на сети уличного освещения упали более 30 поваленных ветром деревьев. Сейчас специалисты предприятия в усиленном режиме демонтируют повреждённые воздушные линии. В целях безопасности местных жителей, фонари на повреждённой стихией территории пообещали включить только после полного восстановления сети.
"На территории Курортного района уличные светильники будут преимущественно обесточены. Для скорейшего восстановления системы наружного освещения работы по ликвидации обрывов продолжатся в вечернее и ночное время. Просим быть внимательными и осторожными, соблюдать правила безопасности нахождения вблизи электроустановок", — отметили в "Ленсвете".
Также специалисты попросили петербуржцев оперативно информировать их о замеченных неисправностях светотехнического оборудования: оборванных или свисающих проводах, провисших проводах на линиях уличного освещения, искрения и других характерных признаках.
Сообщить о проблеме можно в производственно-диспетчерскую службу "Ленсвета" по телефону: 312-95-94. Номер круглосуточной линии для прямой связи с подразделением в Курортном районе: 635-02-88.
Ранее "ДП" писал о петербурженке, которая пострадала на проспекте Большевиков из-за упавшей остановки, которую вырвал из земли сильный ветер. На помощь женщине поспешили испуганные прохожие, а повреждённый во время урагана остановочный павильон унесло на газон.