Дмитрий Кашинский станет генеральным директором GloraX

Автор фото: Сергей Ермохин

Федеральный девелопер GloraX объявил о кадровых изменениях в компании. С 1 сентября на новую позицию операционного директора будет назначен Дмитрий Кашинский, имеющий опыт работы в сфере недвижимости более 20 лет. Затем, с января 2023 года, он станет генеральным директором GloraX. Как сообщили в пресс-службе девелопера, решение о введении должности операционного директора продиктовано стратегией на глобальное масштабирование и кратное увеличение бизнеса.

"Наша компания активно развивается, земельный банк уже составляет 6 млн м2. Для повышения эффективности всех процессов, следования стратегии развития компании и выхода на лидерские позиции в отрасли было принято решение ввести должность операционного директора. Я считаю, что компетенции Дмитрия Кашинского, его богатый опыт даст компании новый импульс в развитии, а также позволит выйти на новые показатели бизнеса", — пояснил президент GloraX Андрей Биржин.
Дмитрий Кашинский станет генеральным директором GloraX
Ранее Кашинский работал в качестве CEO в Etalon Group, был топ-менеджером в Horus Capital, "Баркли", AFI-Development, а в 2019-2020 гг. занимал позицию генерального директора в компании "Самолёт Северо-Запад", с которой GloraX реализует масштабный проект в Ленобласти — среднеэтажный кластер в посёлке Романовка в 13 км от Петербурга, площадью 51 га.
В мае стало известно, что совет директоров компании возглавит бывший первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов. Кроме того, в совет директоров вошли Борис Волчек и Дмитрий Алмакаев.
Эксперты отмечают, что сейчас необходима нетривиальная оценка ситуации в недвижимости. "Рынок всё ещё находится в зоне шторма, подобные ситуации иногда требуют свежего взгляда и новое видение. Думаю, что именно поэтому компания привлекает сторонних топ-менеджеров, ожидая новые возможности и амбициозные планы. Коллеги движутся в правильном векторе, кризисные времена — это всегда возможность для точек роста, во всех сферах. Тот, кто сейчас будет активен и предложит рынку что-то новое, тот и будет лидером через 5-10 лет", — говорит заместитель директора центра инвестиций Becar Asset Management Яна Васильева.
Федеральный девелопер GloraХ, специализирующийся на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости, за последние 1,5 года вышел в три новых региона — Москва, Нижний Новгород и Ленинградская область. Кроме того, в планах компании в ближайшие 2 года выход в пять новых регионов. Через год в активной стадии строительства планируется 1 млн м2.