Строительство нового павильона Сытного рынка отложили до лучших времён

Автор фото: google.ru/maps
Один из старейших рынков Петербурга — Сытный рынок на Петроградской стороне — к осени ждёт преображение.
Генеральный директор рынка Борис Элькин сообщил, что капитальное строительство решено отложить, но проект благоустройства территории будет реализован.
"Мы нашли временное решение. Оно позволит улучшить качество среды, сохранить все арендные места и создать новые. Глобально наши планы не изменились: за несколько лет сделать рынок более привлекательным для горожан, полностью сохранив его формат", – комментарий Элькина приводит "Петербургский дневник".
Вместо глухого ряда ларьков появятся павильоны с двусторонними витринами, перед ними будет организован общедоступный променад со скамейками для отдыха. Также добавят дополнительные проходы на внутреннюю территорию, а ветхие временные конструкции снесут.
Автор: gov.spb.ru
В павильонах вдоль Сытнинской улицы расположатся закусочные, кофейни, магазины табака. Торговля одеждой и хозтоварами будет сконцентрирована на внутренней территории, там же останется обновлённый сезонный базар.
В сентябре прошлого года КГИОП выдал положительное заключение по проекту строительства нового павильона Сытного рынка. Инвестиции на первом этапе оценивались в 70 млн рублей.
Рынок появился в 1711 году и считается одним из старейших в Петербурге, первоначально он назывался Обжорный.