Flightradar показал курс самолёта Пелоси на Тайвань и перестал работать

Автор фото: flightradar24.com
Интернет-сервис Flightradar зафиксировал курс самолёта спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. После этого сайт вышел из строя.
По данным на 15:06, на главной странице пользователи видят сообщение о неизвестной ошибке сервера. "Что-то пошло не так с нашей стороны, пожалуйста, попробуйте ещё раз", — говорится на сайте.
При этом по данным сервиса Downforeveryoneorjustme, сайт перестал открываться по всему миру. Перебои могут быть связаны с повышенной нагрузкой.
Как писал "ДП", за самолётом Boeing C-40C с позывным SPAR19, на котором предположительно находится спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, в онлайн-режиме наблюдали почти 300 тыс. человек.
Самолёт, на борту которого может находиться спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, около 14:00 по московскому времени повернул в сторону Тайваня и находился над морем Сулавеси.
Делегация во главе с Пелоси находится в азиатском турне. Она уже посетила Сингапур и 2 августа прибыла в Малайзию, после чего в официальных планах её визита намечено посещение Южной Кореи и Японии.
О намерениях делегации во главе с Пелоси посетить Тайвань официально не сообщалось, но эти планы анонимно подтвердили чиновники и в США, и в Тайване. Ожидается, что самолёт с Пелоси приземлится в аэропорту Тайбэя поздно вечером 2 августа. Ранее сообщалось, что она покинет остров днём 3 августа, но тайваньские СМИ узнали, что визит может продлиться дольше, чем ожидалось, — до вечера среды.
Против предполагаемого визита Пелоси категорически выступает Китай, который считает такую поездку вмешательством США во внутренние дела КНР.