Пьяная женщина на Land Rover устроила смертельное ДТП в центре Петербурга

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В субботу, 30 июля, в центре Петербурга пьяная женщина за рулём автомобиля Land Rover сбила двух пешеходов, а затем протаранила две машины.
Авария произошла в Полтавском проезде, пишет 78.ru. Известно, что 36-летняя жительница Петербурга не справилась с управлением и совершила наезд на двух пешеходов. Затем она протаранила автомобили Mazda 6 и Nissan Qashqai.
Тяжёлые травмы получили находившиеся в Nissan Qashqai пожилые женщина и мужчина. В результате 64-летний водитель скончался в больнице, за жизнь его 62-летней супруги борются врачи.
В отношении женщины, управлявшей Land Rover, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, алкотестер показал у неё тяжёлое опьянение.
О состоянии пешеходов ничего не сообщается. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.
Ранее на этой неделе "ДП" писал о вынесении приговора по резонансному делу о ДТП на Невском проспекте. В декабре прошлого года пьяный таксист на высокой скорости проехал на красный сигнал светофора и сбил двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по зебре: девушка погибла, её спутник стал инвалидом. Виновник аварии Сурен Туманов получил 10 лет колонии.